Вопрос выплаты пени за задержку по предварительному договору с официальным дилером Рено
Проконсультируйте пожалуйства по вопросу предварительного договора. Мы заключили предварительный договор с официальным диллером рено. В этом договоре былда указана дата заключения основного договора - 31 июля. Но ввиду того что диллер задержал отправку заказа на завод наша машина пришла только 17 сентября и основной договор мы заключили 20 сентября. Диллер отказывает нам в выплате пени за задержку. Получается они могли нам предоставить машину с задержкой хоть на год и непонесли бы никакой ответственности за это? Имеем ли мы права требовать эти пени? Или диллер прав?
Уважаемая Светлана, г.Минеральные Воды !
Вы вправе взыскать НЕУСТОЙКУ (пени) с Продавца автомобиля за нарушение сроков поставки автомобиля, только в Судебном порядке.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.10.2013г
20:48 моск.
условия исполнения договора нарушены, то вы вправе требовать возмещения убытков, в том числе и по срокам поставки. необходимо смотреть договор.