Москва, 12.04.2015, 01:41

Проблемы с оформлением автомобиля - Рассмотрим возможность подачи жалобы на юриста и судебные меры против продавца

Вопрос №6561672 из г. Москва
опубликован 12.04.2015, 01:41
Нужен дельный совет без воды. Ситуация вкратце такова: приобрел авто в одной области и поехал оформлять в своей области, оказалось номера кузова перебиты, нанял юриста - заплатил сколько юрист сам сказал, а толку никакого - по сей день вопрос не решен. Можно ли подать жалобу на юриста и будет ли толк? Можно ли самому подать в суд на продавца? И если суд вынесит решение возвратить денежные средства мне - покупателю, то продавец возвратит деньги сразу или частями, если частями - то как долго будет платить? Нужны ответы на вопросы и ответы дельные? Если сможете помочъ. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Эмиль Есенбекович.

1. Если с юристом заключен договор на оказание услуг, то вы имеете право расторгнуть договор, анулировать доверенность. Будет ли толк сказать трудно. т.к. из вашего вопроса не понятно он частник или работает в фирме. Если частник, то пишите ему претензию. Если работник фирмы, то пишите заявление в фирму.

2. В суд нужно подавать по месту нахождения организации продавшей вам автомобиль, а не конкретно к продавцу. Но сначала нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, путем подачи претензии составленной в 2-х экземплярах с приложением заверенной копии заключения эксперта о том, что на данном авто перебиты номера. Если откажут или проигнорируют, тогда в суд отстаивать свои права.

Если понадобиться помощь, то можете звонить на номер 916-311-23-75 или 925-263-46-53.

12.04.2015, 16:57

Вам надо на очную платную консультацию

12.04.2015, 01:43

На юристов уже денег нет!

12.04.2015, 01:45

Да ладно...мы копейки берем за работу. Заявление в суд - 5 тыр. Разве это деньги...

12.04.2015, 01:47

Не могли огласить весь список расходов, а то если честно сомнения терзают по поводу дальнейших расходов

12.04.2015, 01:50