Несчастный случай в дождливом поселке - свекровь сломала ногу из-за плохих условий и требует возмещения ущерба
У нас случилось такое несчастье, свекровь поздним вечером в дождь шла домой, подскользнулась на грязи, упала и сломала ногу. Рентген показал, что у неё двойной перелом со смещением. В больнице потребовали за операцию 63 тысячи рублей. Можно ли привлечь администрацию к возмещению причиненного вреда? Так как у нас в поселке нет дорог, везде грязь, особенно в дождливую погоду, практически невозможно пройти без последствий. Администрация ничего не делает, нет ни дорог, везде мусор, заросли. Условия для людей скотские.
Вряд ли - для этого следует доказать, что какие-либо конкретные действия (бездействие) администрации непосредственно повлекли это нарушение здоровья гражданина.