Отказ от медосвидетельствования и возможное лишение ВУ - последствия и риски
Отказался от медосвидетельствования, так как торопился, в протоколе расписался что согласен и выпил бутылку пива 3 часа назад (по отношению времени составления протокола) копию протокола не получил, так как торопился, ьудет ли лишение ВУ?
Доброго времени суток, Александр!
Ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях гласит: "Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."