Десятилетний кошмар - В суде снова подали заявление об установлении юридического факта, нервное ожидание продолжается

Мы подали в суд заявление,, об установлении юридического факта,, в мэрии юрист сформулировал заявление мы на печатали и отнесли в суд при проверке заявления помощник судьи сказал что заявление составлено не правильно но взял заявление со словами посмотрим вот сидим на нервах и ждем чем все кончится матери 90 лет она на нервах мы тоже чем кончится этот кошмар уже третий раз подаем. Копию высылаю дайте пожалуйста ответ что будет дальше В Набережночелнинский городской суд РТ 40/10 А каб. 12 Заявитель: Рахматулина Рабича Гилязовна адрес: РТ, г. Набережные Челны, пр. Московский, д. 151, кв. 81 Представитель: Рахматулин Нуруло Сайфулаевич тел. 8 (927) 473 81 15 Заинтересованное лицо: Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ Хасана Туфана-23 Заявление об установлении юридического факта 23 апреля 1948 года между мной в девичестве Танатаровой Рабичой Гилязовной и Рахматуллиным Сайфуллой Зайнулличем был заключен брак, что подтверждается свидетельством о браке №559, выданном 23 апреля 1948 года (копия свидетельства о браке прилагается), о чем произведена соответствующая запись №557 в Отделе Актов гражданского состояния. В вышеназванном свидетельстве о браке допущены три ошибки, а именно: 1) в строках ФИО отчество моего мужа значится как Зайнулович, когда правильным написанием должно быть Зайнуллич; 2) мое имя указано не верно Рабигар, тогда как правильным написанием является Рабича; 3) мое отчество не верно Гиляовна, когда правильно Гилязовна; 4) в строке Фамилия после заключения брака фамилию моего мужа указали с одной буквой л Рахматулин, а мою фамилию указали с двумя буквами л Рахматуллина. В военном билете № 1258213 в фамилии мужа Рахмату (л)ин, а в свидетельстве о браке 2 лл Рахмату (лл)ин в отчестве в военном билете Зайнуллич в свидетельстве о браке Зайнуллович.. Таким образом из-за произошедшей ошибки в написании наших ФИО органами ЗАГСа города Сталинабад переименованный в 1961 г. в (г.Душанбе) Таджикской ССР в дальнейших документах также возникли не соответствия. Мне сейчас уже 89 лет и данные факты мне нужно установить для того, чтобы получить удостоверение, что я являюсь вдовой участника ВОВ, инвалида 2 группы Рахматуллина Сайфуллы Зайнуллича, для полагающихся мне льгот. В соответствии п. 12. ст. 333.35 НК РФ от уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются: физические лица - участники и инвалиды Великой Отечественной войны - по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном Суде Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, и в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния. Я являюсь ветераном тыла ВОВ (копия свидетельства прилагается) и освобождаюсь от уплаты госпошлины. На основании выше изложенного, и руководствуясь ст. 264 ГПК РФ, ПРОШУ: 1)Установить принадлежность Рахматулину Сайфулле Зайнулличу 1923 года рождения, умершего 8 февраля 2003 года по его военному билету. 2) Военный билет НТ №1258213, выданный 1 февраля 1963 года военным комиссариатом г.Душанбе. 3)Свидетельство о браке, выданный Отделом Гражданского состояния Сталинабадским городским ЗАГСом 23 апреля 1948 года; 4) установить принадлежность Рахматулиной Рабиче Гилязовне, 2 декабря 1925 года рождения по действующему паспорту и что она является супругой Рахматулина Сайфуллы Зайнуллича. 3 февраля 1923 года рождения. Приложение: 1. Копия свидетельства о браке №559. 2. Копия свидетельства о смерти АА №0019749; 3. Копия паспорта Рахматулиной Р.Г.; 4. Копия военного билета НТ № 1258213 5. Копия Справки №4/122 от 27.02.2003 г.; 6. Копия Удостоверения инвалида ВОВ серии Т №009545; 7. Удостоверение серии ВВ № 4185775 от 21.12.200 8. Копия справки ВТЭ-1 №085079 9. Копия настоящего заявления; апреля 2015 г. Рахматулина Р.Г. Представитель по доверенности 16 АА 2649052
Лучший ответ

Валентина Александровна! Чем все это закончится ни кто не знает. Подготовка такого рода документов осуществляется на платной основе.