Набережные Челны, 12.04.2015, 08:26

Если суд решил дело отрицательно к кому обращаться, кто главнее прокурор или судья..

Вопрос №6562241 из г. Набережные Челны
опубликован 12.04.2015, 08:26
Если суд решил дело отрицательно к кому обращаться, кто главнее прокурор или судья..
Лучший ответ
Рекомендуется

если речь идет о мировом судье, то с апелляционной жалобой обращаться нужно в набережночелнинский городской суд.

в конце решения написан порядок обжалования.

но в любом случае вам следует обратится за квалифицированной помощью в вопросе подготовки жалобы

12.04.2015, 18:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Нужно обжаловать решение выше стоящий суд.

12.04.2015, 08:28

Выше стоящий суд это где в нашем городе или в Москве и как туда обращаться ..

12.04.2015, 08:33

Вышестоящий - это следующая ступень.

Если вы обращались к мировому судье, то следующая ступень - это районный суд.

12.04.2015, 08:35

Если вы обращались к мировому судье, то следующая ступень - это районный суд. Кто из этих судов главнее ..

12.04.2015, 08:42

Районный суд рассматривает апелляционные жалобы на решения мирового судьи.

12.04.2015, 08:45

И какая мотивация должна изложена в районный суд .

12.04.2015, 08:48

Пишите апелляциоонную жалобу согласно ст 322 ГПК РФ:

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

12.04.2015, 08:49

Обращаться надо к юристу/адвокату, что бы не задавать таких вопросов.

12.04.2015, 09:04