Москва, 23.03.2019, 06:35

Оскорбления в суде - отсутствие оповещения о прокуроре и потеря документов – что делать?

Вопрос №15499810 из г. Москва
опубликован 23.03.2019, 06:35
Меня не оповестили что будет участвовать прокурор в суде, на судебном процессе присутствовала девушка в гражданской одежде (мини бикини), которая не представилась, как потом выяснилось через реплику судьи, это прокурор участвующий в деле суда, Материал фотографий подтверждающий, что ответчик не соблюдал условий техники безопасности на территории в результате которой причинен вред моему здоровью и другие фотографии связанные с объектом ответчика не хватило для прокурора, мне пришлось отдать прокурору свой экземпляр уточненного заявление с перечень фото материала, для ознакомления, но прокурор ознакамливаясь с материалом дела при прохождении времени судебного процесса, сама реплик в суде не высказала и мне не дала защищать интересы в суде так как документы находились у нее. Суд вынес решения в пользу ответчика. Что мне теперь делать куда жаловаться и на кого, на судью которая не оповестила о присутствии на суде прокурора или на прокурора которая развалила дело в судею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. В соответствии со ст. 321-322 ГПК РФ. На прокурора жаловаться бессмысленно - она делала свою работу.

P. S. В "бикини" в суд прокурор точно не могла ходить. А форма у них такая: синего цвета юбка и голубого блузка. Если она была так одета, значит все было допустимо.

23.03.2019, 06:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ни на того ни на другого. Жаловаться вообще надо как можно меньше. Оспаривать надо решение суда, если Вы с ним не согласны. Отдавать свои материалы прокурору или не отдавать это ваше решение. Да вы должны представлять в суд материалы по количеству участников, но когда вам неизвестно это количество участников, то это проблема суда. Они переложили свою проблему на вас, и вы это "схавали"

Апелляционное обжалование допускает исследование доказательств, а вот кассационное уже нет. Но этот путь все равно необходимо пройти если иметь перспективу на обращение (возможное) в Конституционный суд и ЕСПЧ (6 мес после вступления в законную силу) Удачи и терпения!

23.03.2019, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А почему нельзя обратиться к главному прокурору на действие их подчиненных которые должны соблюдать свои действия в рамках закона а не приходить в гражданской одежде в суд без приглашений и без предупреждения.

23.03.2019, 06:50

Вы сможете доказать, что прокурор была в "бикини"?

Ваши жалобы прокурору на эту девочку не изменят решение суда. Вам его надо оспаривать, а не то, в чем была одета прокурор...

23.03.2019, 06:53