Оскорбления в суде - отсутствие оповещения о прокуроре и потеря документов – что делать?

Меня не оповестили что будет участвовать прокурор в суде, на судебном процессе присутствовала девушка в гражданской одежде (мини бикини), которая не представилась, как потом выяснилось через реплику судьи, это прокурор участвующий в деле суда, Материал фотографий подтверждающий, что ответчик не соблюдал условий техники безопасности на территории в результате которой причинен вред моему здоровью и другие фотографии связанные с объектом ответчика не хватило для прокурора, мне пришлось отдать прокурору свой экземпляр уточненного заявление с перечень фото материала, для ознакомления, но прокурор ознакамливаясь с материалом дела при прохождении времени судебного процесса, сама реплик в суде не высказала и мне не дала защищать интересы в суде так как документы находились у нее. Суд вынес решения в пользу ответчика. Что мне теперь делать куда жаловаться и на кого, на судью которая не оповестила о присутствии на суде прокурора или на прокурора которая развалила дело в судею.

Лучший ответ

Добрый день.

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. В соответствии со ст. 321-322 ГПК РФ. На прокурора жаловаться бессмысленно - она делала свою работу.

P. S. В "бикини" в суд прокурор точно не могла ходить. А форма у них такая: синего цвета юбка и голубого блузка. Если она была так одета, значит все было допустимо.

Большое спасибо!

Ни на того ни на другого. Жаловаться вообще надо как можно меньше. Оспаривать надо решение суда, если Вы с ним не согласны. Отдавать свои материалы прокурору или не отдавать это ваше решение. Да вы должны представлять в суд материалы по количеству участников, но когда вам неизвестно это количество участников, то это проблема суда. Они переложили свою проблему на вас, и вы это "схавали"

Апелляционное обжалование допускает исследование доказательств, а вот кассационное уже нет. Но этот путь все равно необходимо пройти если иметь перспективу на обращение (возможное) в Конституционный суд и ЕСПЧ (6 мес после вступления в законную силу) Удачи и терпения!

Спасибо, я у Вас в долгу!

А почему нельзя обратиться к главному прокурору на действие их подчиненных которые должны соблюдать свои действия в рамках закона а не приходить в гражданской одежде в суд без приглашений и без предупреждения.

Вы сможете доказать, что прокурор была в "бикини"?

Ваши жалобы прокурору на эту девочку не изменят решение суда. Вам его надо оспаривать, а не то, в чем была одета прокурор...