Моя жена работает в ювелирном магазине.
Моя жена работает в ювелирном магазине. Продавцов заставляют подписать приказ о взыскании сних штрафов без уведомления, за разговоры между собой при покупателях, за поправление прически в торговом зале и т. д. Правомерны ли эти взыскания?
Уважаемый Алексей!
При наличии трудовых отношений между предприятием и Вашей женой никакие "штрафы" в отношении Вашей жены невозможны. Советую подписать ознакомление с данным приказом, снять с него копию (если не дадут ксерокопию, пусть просто перепишет от руки) и подать жалобу в Гострудинспекцию или прокуратуру. Оба эти органа обязаны произвести проверку законности и дать Вам письменный ответ, а также внести представление об отмене незаконного приказа.
Удачи.