Суд первой инстанции отменил приказ о выговоре работнику без указания ссылок на статьи ТК РФ - правомерное решение или нет?
Работник, был привлечен к дисциплинарному взысканию в виде выговора. В приказе дисциплинарного взыскания в виде выговора, содержаться следующие реквизиты:
- Факт (вид) нарушения трудовой дисциплины;
- Время (период) его совершения, обнаружения;
- Документы послужившие основой для издания приказа (обстоятельства)
- Вид взыскания
Однако при этом не указаны ссылки на ст.ст. 192, 193 ТК РФ
За это суд первой инстанции отменил приказ о привлечении работника к дисциплинарному взыскнию.
При этом прошу обратить внимание, ни на каком федеральном уровне форма приказа о дисциплинарном взыскании в виде замечания или выговора не утверждено.
Прав ли суд вынося такое решение, и на основании какого закона.
СПАСИБО!
Как таковой формы приказа о дисциплинарном взыскании нет.
(наименование организации)
Номер документа Дата составления
ПРИКАЗ
(распоряжение)
о дисциплинарном взыскании
В связи с ненадлежащим исполнением своих трудовых обязанностей
ПРИКАЗЫВАЮ:
В соответствии со ст. 192, ст. 193 Трудового кодекса Российской Федерации
Объявить «___» ________ 201__ г. ____________________________________________ выговор.
Основание:
- служебная записка _________________________________________________________
Руководитель организации
(должность) (личная подпись) (расшифровка подписи)
С приказом (распоряжением) работник ознакомлен “ ” 20 13 г.
(личная подпись)
Вы уверены, что именно из за этого, как это изложено в решении суда? Есть, вообще, решение на руках, его изучать нужно, без изучения точно не ответить.