Мать жалуется на произвол полиции при задержании и обыске сына на жд вокзале
Сегодня встречала сына на жд вокзале. К нему подошли двое в штатском, отвели в транспортную полицию и произвели обыск личных вещей в присутствии понятых. Ничего не нашли, отвезли в больницу, где взяли анализ мочи. В анализе наркотических веществ не нашли и отпустили. При этом они даже не представились, не показали удостоверения, вели себя по-хамски. Нас из кабинета милиции буквально вытолкнули и дверь закрыли. Когда везли сына в больницу, грубо нарушали правила дорожного движения. Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру? Сыну 20 лет, но он учиться очно, т.е. является иждивенцем.
Добрый день! Да, можете. Дополнительно рекомендую Вам написать заявление в УСБ МВД.