Обязан ли военнослужащий Армении с гражданством РФ служить в российской армии?
Я отслужил в респ. Армении. Получил гражданство РФ в 26.04.2015 г. Переехал по гос. программе. Соотечественников. Обязан ли Я служыть в редах армии РФ?
Лучший ответ
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
© КонсультантПлюс, 1992-2015