Проблемы с монитором - возможность возврата денег за ноутбук без дисковода?
Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
п.3 ст.4 Закона РФ "О Защите прав потребителей" устанавливается, что если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Так что если данное требование не заявлялось, а вы получили и подписали документы на товар (договор (товарный чек),инструкция по эксплуатации,гарантийный талон) без замечаний об отсутствии в товаре заявленной фуккции,то Вы можете оспаривать неисполнение Вашего требования только в суде.
Поскольку проверка качества не выявила дефекта, то оспаривание данного заключения и отказа Продавца также через суд.
Вы можете обратиться к прродавцу с претензией о расторжении договора и возврате денежных средств в течение 15 дней, т.к. ноутбук - это технически сложный товар. Если продавец не удовлетворит Ваши требования, тогда нужно обращаться в суд.