Что делать, если умер родитель - поиск личной жилплощади и льготы для сироты-студента

Сразу к делу...

У меня умерла Мама (рак) : (, Папы у меня нет (вообщем сирота), осталось только бабушка инвалид 2 группы, мне 19 лет учусь на дневном отделении в Университете.

Мы с Мамой по месту прописки не жили лет 10 (т.к. там ещё прописаны знакомые) Мы всё 10 лет снимали квартиру, у меня Мама стояла на учете на квартиру. Но так как она умерла, я не знаю что мне делать... Могут мне как нибудь дать личную жил. пложадь, и куда надо за этим обратиться?

И ещё Имею ли я льготы кроме:

1.Социальной стипендии

2. Пенсия (по потери кормильца) и сколько она будет у меня составлять?

3. Льготное питание в универе...

4. Бесплатного проезда...

Ответье мне пожалуста, заранее блогодарю...

Лучший ответ

Алексей! Вы вернутьс я не можете. но право то на эту площадь вы не потеряли?Вам государтво НИ ЧЕГО НЕ ДАСТ.Та площадь-ваша единственная возможность не потерять крышу над головой.Удачи

Алексей! По поводу площади.Вам ее никто не даст.Можно рассмотреть воспрос о возврате вам РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОЙ жилой площади.Вы ведь где-то прописаны и мама имела площадь?Уточните, эти обстоятельства и напишит мне на эл.почту.

Хотел бы добавить...Что по определённым обстоятельством я не могу вернуться туда где прописан....

Ответе по быстрее и как можно доходчива.... Спасибо