Как дополнительный предмет можно сдать ЕГЭ, если пропущен срок подачи заявки?

Вопрос №6563731 из г. Гдов
опубликован 12.04.2015, 13:55

Я не могу говорить. Можете письменно ответить? Что может позволить внести дополнительный предмет в список сдачи ЕГЭ, если время подачи упущено?

Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Минобрнауки РФ от 11.10.2011 N 2451

"Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена"

10. По истечении сроков, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Любые документы от соответствующих организаций принимаются.

Перечень уважительных причин законом не ограничен [/b[b]]и не установлен

У вас лично какая причина и какой документ?

Если у вас это конфедициально., можете написать мне в личку.

12.04.2015, 15:50

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Приказ Минобрнауки РФ от 11.10.2011 N 2451

"Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена"

8. Для участия в ЕГЭ лица, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, не позднее 1 марта подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые в соответствии с настоящим Порядком, заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.

10. По истечении сроков, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

12.04.2015, 14:02

"По истечении сроков регистрации на ЕГЭ, изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

В этом случае участник ЕГЭ подает заявление в ГЭК субъекта Российской Федерации (или ФЭК) с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Основные сроки сдачи ЕГЭ - май-июнь. Некоторые категории выпускников имеют право сдать ЕГЭ досрочно (в апреле) и в дополнительные сроки в июле.

Единое для всех расписание ЕГЭ ежегодно устанавливаются приказом Минобрнауки России.

В любой момент выпускник имеет право отказаться от сдачи предметов по выбору, при этом не нужно оформлять отказ документально. Можно просто не приходить на экзамен, который Вы решили не сдавать (кроме обязательных русского языка и математики), даже если в своем заявлении Вы вносили его в список предметов. В случае Вашей неявки на экзамен информация об этом не вносится в федеральную информационную систему."

См. www.ege.edu.ru

Т. е. Вам ФЗ "Об образовании в РФ" позволяет поменять предметы ЕГЭ.

12.04.2015, 14:02

Здравствуйте! Согласно приказу Минобрнауки, опубликованный 27 апреля 2011 года, дополнил Порядок проведения единого государственного экзамена, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (№ 57 от 24 февраля 2009 г.). Согласно поправке: «изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально)».

Таким образом, если после 1 марта появляются указанные причины изменить свой список предметов на ЕГЭ, он может сделать это не позднее чем за месяц до начала экзаменов, подав соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) своего субъекта РФ.

12.04.2015, 15:54

Это я знаю, что именно Управление образования подразумевает под документом, подтверждающим позволить дополнение предмета в список? какие могут быть причины указаны в том документе??

12.04.2015, 14:03

В документе написано:наличиие у Вас уважительных причин (болезни или иных обстоятельств).

Это могут быть различные случаи, в том числе и указанный Вами. Решение об изменении или дополнении списка экзаменов принимает государственная экзаменационная комиссия индивидуально по каждому конкретному случаю, рассмотрев все представленные документы.

12.04.2015, 16:12