Я работаю оператором котельной на газообразном топливе, у нас сняли вредность... законно ли это, раньше у нас вредность была...
Вам надо потребовать ознакомить вас с картой специальной оценки условий труда вашего рабочего места . Согласно закона "О специальной оценке условий труда" в вашу обязанность входит ознакомиться с картой специальной оценки. Не право, а обязанность. Специальную оценку проводят эксперты. И потребуйте ознакомить вас под роспись с приказом о снятии компенсаций за вредность. Вас обязаны с ним ознакомить! Согласно трудовому кодексу ст.219 Работодатель вправе в одностороннем порядке прекращать предоставление компенсаций по результатам специальной оценки условий труда , если условия труда признаны безопасными.