Если чеки за лечение оформлены на меня, то может ли сын получить налоговый вычет, доказав, чтоя его мать.
Гуля! Налоговый вычет может получить только тот человек, который оплачивает услуги. Если все финансовые документы оформлены на вас, то его можете получить только вы.
С уважением, Калинина.
Добрый день, Гуля!
Ваш сын сможет получить налоговый вычет, если справка об оплате медицинских услуг будет заполнена на его имя, и в ней указано, что он оплатил услуги по Вашему лечению. По итогам прошлого года я сам таким образом получил вычет, оплатив стоимость операции удаления катаракты своей маме, договор и чеки были от ее имени, а справка с моими паспортными данными и в тексте ее было указано, что я оплатил стоимость ее лечения. Решайте вопрос с руководством поликлиники.