Фабрика предлагает работу без устройства на фонд занятости - положено ли мне второе выходное пособие?
Уволена с фабрики по сокращению. Встала на учет в фонд занятости. Фабрика, которая сократила, предложила поработать без трудоустройства. Должна ли мне фабрика выплатить второе выходное пособие, если я там буду получать заработную плату.
Лучший ответ
Вы можете получать либо пособие либо зарплату Одновременно получать и пособие и зарплату будет незаконным
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не должна.
Зарплату они всё равно обязаны показать в бухгалтерии, не из своего же кармана платить будет начальник?
Поэтому не рекомендую с этим связываться вообще.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!