Выплата алиментов несовершеннолетней дочери, официально вышедшей замуж и родившей ребенка - какие действия мне следует предпринять?

Я выплачиваю алименты своей не совершеннолетней дочери. На сегодняшний день ей 17 лет. но она официально вышла замуж и родила ребенка. Какие мои действия по выплатам алиментов. Спасибо.

Лучший ответ

В соответствии со ст.120 СК РФ-

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Поскольку при вступлении в брак ваша дочь приобрела полную дееспособность,то ваши алиментные обязательства прекращены.

Представьте в ССП документы о вступлении дочери в брак и исполнительное производство будет прекращено

Совершеннолетним признается лицо, достигшее 18 лет. По гражданскому праву Российской Федерации гражданин, не достигший 18-летнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения 18 лет (п. 2 ст. 21 ГК РФ). Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения 18 лет. При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.