Что делать, если покупатель отказывается подписывать накладные на полученный товар?
Частному лицу был продан и отгружен оплаченный им товар с доставкой до покупателя, но на объекте покупателя не оказалось. По телефону он попросил оставить товар и накладные, при условии что он их подпишет, как появится на месте. В течение нескольких дней он не выходил на связь, а теперь отказывается подписывать накладные за полученный товар без объяснения причин, как можно обязать его это сделать, и есть ли возможность закрыть эти накладные без его подписи, а то этот товар завис на складе.
Здравствуйте! Его подпись не обязательна. В случае вознивновения спора в суде, ТТН подойдут и такие.
Составьте акт об отказе от подписи.Удачи!