Возможно ли оформить наследство и получить дом в Абхазии, будучи гражданином России?
Отец был гражданином Абхазии по национальности русский, после его смерти остался дом оформленный на него. Я прописан в этом доме, но с 2008 года живу на территории России и получил паспорт России, больше нигде не прописан, и никакого другого жилья в собственности нет, отец завещания не оставлял. Могу ли я как Россиянин вступить в наследство и оформить дом на себя?
Лучший ответ
По российскому законодательству - наследники по закону (в случае отсутствия завещания) первая очередь - родители, супруги и дети. Вы имеете право на долю в наследстве, не зависимо от гражданства. Но это в РФ.
Обратитесь к местному нотариусу ( по месту наследства), он подскажет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!