Если я купил машину за 3000 р. (владел менее 3 лет) и продал за 3000 р. должен ли я платить налог и сколько?

Вопрос №6565433 из г. Смоленск
опубликован 12.04.2015, 19:18

Если я купил машину за 3000 р. (владел менее 3 лет) и продал за 3000 р. должен ли я платить налог и сколько?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны подать декларацию о доходах в любом случае, налог в Вашем случае платить не надо.

12.04.2015, 20:00

А если я купил машину за 5000 р. (владел менее 3 лет), но у меня о покупке не сохранилось никаких документов (ни квитанций, ни договоров не могу представить в налоговую) и продал за 3000 р. сколько я должен платить налог?

12.04.2015, 23:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны подать декларацию о доходах в любом случае, налог в Вашем случае платить не надо.

12.04.2015, 20:00

Правильно и честно укажите сумму покупки и продажи в декларации, напишите сопроводительное письмо, что договор купли машины не сохранился, укажите где и когда была произведена регистрация договора купли машины, а налоговая может сделать запрос и проверить указанные Вами в декларации данные.

12.04.2015, 23:16