Купил автомобиль по договору за 30 тр, владел менее трех лет, продал автомобиль по договору за 110 тр, придется ли плотить налог?
Лучший ответ
Нет не придётся, действует налоговый вычет, налог платится с суммы свыше 250000 р.
Спасибо!
Здравствуйте!
Так как срок владения менее 3 лет, обязанность по налогу сохраняется. Но налог можно обнулить за счет имущественного налогового вычета. Другими словами, налог платить не будете, потому что доход менее 250 тыс. руб. Но обязательно нужно подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.
Спасибо!