Продажа доли комнаты или отдельной комнаты при наличии трехкомнатной квартиры, прописанных там мужем, детьми и свекровью

Вопрос №6566599 из г. Солнечногорск
опубликован 12.04.2015, 23:05
Хотим купить комнату по мат сертиф. У мужа 3 комнатная квартира там прописан он с тремя детьми и свекровь. У него и свекрови по 1/2 доли. Можно ли купить ее долю или комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристу, он составит вам договор, вы подпишите его вместе со свекровью и сдадите его в росреестр

12.04.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно купить только ее долю.

12.04.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ольга, вопрос в том, если Вы хотите купить уже известную Вам долю у известного человека, то обращение к риэлтору ненужно, обратитесь к юристу за составлением документов.

13.04.2015, 10:52

А мне для оформления всего этого необходимо обращаться к нотариусу или риэлтору, юристам?

12.04.2015, 23:10

Вам необходимо обратиться в ПФ, так как будете использовать материнский капитал.

12.04.2015, 23:21

Вам нужно обратиться к юристам, а далее по необходимости и к риэлтору и к нотариусу.

13.04.2015, 10:15

Мы там были и дали список документов какие надо. просто с чего начать и к кому обращаться

12.04.2015, 23:43