Процесс наследования дома после смерти матери, владеющей им по дарственной от сына
Дом приватиэирован был на троих: мать, сын,дочь. Сын свою часть оформил дарственной на мать. Как будет наследоваться дом в случае смерти матери?
Лучший ответ
Согласно ст.1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся дети, родители, супруг.
Доля матери будет наследоваться ее детьми, супругом и ее родителями в равных частях.