Ответственность поручителя при обанкротившемся ООО - долги фирмы на него переносятся или нет?

• г. Краснодар

Если обанкротить ооо, то поручитель несет ответсвенность за долги фирмы или нет? Фирма взяла деньги на обеспечение, и я пошел в поручители, одновременно я являюсь директором этого ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, поручитель в данном случае несет ответственность наравне с должником, для того сам институт поручительства и существует.

Добрый день!

Вот вы лично и будете погашать долг, если фирму "обанкротите".

Хотите - пришлите договор кредитный и договор поручительства, посмотрю, что можно сделать.

Я Вам могу предложить обанкротиться вдвоем с ООО. Это единственный радикальный выход.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.