Нужно ли новому председателю СНТ регистрироваться в налоговой для законной подписи?
В нашем СНТ очень долго болеет председатель, самолично написав заявление об уходе и передачи печати и документов тому, кого выберет правление. Вся эта процедура прошла и оформлена должным образом. Нужно ли новому председателю регистрироваться в налоговой, для того что-бы его подпись была законной? А если короче - зарегистрирует ли налоговая нового и.о председателя по протоколу правления?
В налоговую инспекцию необходимо подать заявление об изменении сведений о юридическом лице в соответствующей форме. К заявлению прикладывается подлинник протокола Общего собрания или Правления (все зависит от порядка избрания председателя, который установлен Уставом) и квитанция на оплату госпошлины.
Удачи!