Белогорск, 13.04.2015, 05:41

Контракт заканчивается - Законность перевода в другую часть перед окончанием контракта и обязанности командира

Вопрос №6567326 из г. Белогорск
опубликован 13.04.2015, 05:41
Помогите разобраться с таким вопросом, контрак заканчивается в середине мая, остался месяц контракта, отказался от длительной командировки на несколько месяцев, в связи с окончанием контракта, командир части за это решил меня перевести в другую часть! Законно ли это? ведь за 2 месяца до окончания контракта он должен был начать готовить документы на моё увольнение! Обязал ли я в этом случае переводиться в другую часть для увольнения, или меня уже должны уволить с этой части?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что хотят сделать с вами незаконно Пишите жалобу в военную прокуратуру

13.04.2015, 05:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И рапорт на увольнение, написанный 26 марта так и лежит в отделе кадров,командир части отказывается его подписывать,так как уже отправил в штаб армии представление на мой перевод,подскажите пожалуйста,с какими документами лучше обращаться в прокуратуру???

13.04.2015, 05:52

к заявлению в прокуратуру следует приложить копию вашего контракта и если есть возможность копию рапорта на увольнение

13.04.2015, 05:59

Спасибо огромное за ваши ответы, очень мне помогли!!!остался правда ещё один вопрос,могу ли я заниматься последний месяц контракта своим увольнением и появляться на службе раз в неделю на бригадной вечерухе???числюсь в подразделении второго эшелона!!!

Просто некоторые делают так!!!

13.04.2015, 08:19

Если как говорится на вас точат зуб то я бы не советовал так поступать В вашем положении будут искать любую зацепку чтобы вас наказать И вы сами понимаете что появление на службе раз в неделю это нарушение

13.04.2015, 08:41

Да так оно и будет,но как я понимаю за это нарушение мне максимум грозит лишение премии за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей???

Просто всё дело в том что я живу в казарме и мне просто не дают спокойно отдыхать и дослуживать до окончания контракта,да и в наряды через день ходить приходится!!!часть в деревне,прокуратура в Белогорске!!!вот я хочу уехать в Белогорск и спокойно заняться увольнением!

13.04.2015, 08:53

Я хотел бы связаться с вами по номеру телефона,который вы указали,в какое время вам можно позвонить по вашему времени и сколько у вас разница с Москвой???

13.04.2015, 09:12