Проведение экспертизы подписи без уведомления лица, в отношении которого подано заявление в полицию - возможно ли и законно?
В отношении гр.А подано заявление в полицию. Когда его первый раз вызвали, выяснилось, что на стадии проверки сообщения о преступлении уже была проведена экспертиза подписи на местном уровне Полиции. Имели ли право они провести данную экспертизу без гр.А, не уведомив его, если он вообще не знал о том что в отнош. Него подано заявление в полицию. И возможно ли проведение данного заключения на стадии до возбуждения дела?
Это вообще вы считаете ответ эксперта? При чем здесь стыд?
проведение исследования до возбуждения уголовного дела - законно, для выявления наличия или отсутствия состава преступления