LSN Messenger
Куйбышев, 13.04.2015, 07:43

Проблемы с выплатой кредита в МТС банке - сумма увеличивается, а возможности погашения отсутствуют

Вопрос №6567785 из г. Куйбышев
опубликован 13.04.2015, 07:43
Меня зовут Виктория. У меня имеется кредит в МТС банке сколько не плачу все как в бездонную бочку, сумма не уменьшается, а наоборот увеличивается. Картой уже давно не пользуюсь, да и срок действия ее уже закончен, в других банках кредиты не дают, по этой же причине. Помогите, я не не знаю как мне быть. Причем договор был оформлен на 10000 руб, а я уже должна 43000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

13.04.2015, 07:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Возьмите у них выписку по счету и посмотрите как и куда уходят внесенные средства.

13.04.2015, 07:52

Я плачу, все вовремя суммы которые я вношу превышает минимального платежа, плачу по 4000-5000.

13.04.2015, 07:51