Челябинск, 13.04.2015, 08:31

Необходимость заказа межевого плана при наличии кадастровой выписки - важно ли это для потенциального покупателя земельного участка?

Вопрос №6568098 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2015, 08:31
Потенциальный покупатель земельного участка требует от нас (собственника) межевой план - чтобы убедиться об отсутствии споров по границам). Обязательно ли нам сейчас его заказывать, если имеется кадастровая выписка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее вы не согласовывали с соседями границы,то он прав.Наличие кадастровой выписка не говорит об отсутствии спора по границам.

13.04.2015, 08:41

В случае, если неизвестно, было ли согласование границ с соседями, установить отсутствие споров можно только заказав межевой план ? Или есть вариант уточнить информацию в Росреестре ?

13.04.2015, 08:44

Заказывайте тогда межевой план, иного варианта нет

13.04.2015, 08:48

Межевой план,и внести изменения по границам в кадстр

13.04.2015, 09:53