Требуемые документы для приобретения квартиры в узаконенной мансарде новостройки

Покупаю квартиру в новостройке но уже сданной в эксплуатацию. Видел документы о том что разрешена стройка. Проектные декларации. О подключении в электросетям, водорснабжению и водоотведению, газоснабжению и согласование с аэропортом (по высоте постройки). Но дело в том что застройщик достраивал мансандру (и узаконили ее через суд) и я как раз в ней собираюсь преобрести квартиру. Какие документы мне должны предоставить на мансандру?

Лучший ответ

Добрый день!

Если это - многоквартирный жилой дом, то вы должны обратить внимание как в техпаспорте на ВЕСЬ дом указано данное помещение - чтобы не было проблем, должно быть указано, что это - квартира. У некоторых застройщиков такие (мансардные этажи) указывают как техническое (вспомогательное и т.п.) помещение, которые в силу закона являются общим имуществом собственников многоквартирного жилого дома.