Как избежать участия в суде по разводу, сохраняя интересы ребенка и получая алименты
Муж подал на развод, мне пришла повестка с назнаеной датой разбирательства. Я согласна, но у меня нет ни времени, ни желания присутствовать в суде! Каким образом можно этого избежать? (Развод через суд, т.к. есть несовершеннолетний ребенок. Притензий к нему никаких не имею. О том с кем будет жить ребенок вопрос не стоит! Только алименты!)
Уважаемая Светлана!
На Вашем месте я бы так не торопился с претензиями - вопрос с алиментами на ребенка и Вас решен? совместного имущества нет?
Если так - можете отправить нотариально удостоверенное согласие о разводе и рассмотрении иска без Вашего присутствия.
P.S. Хотелось бы уточнить про алименты на меня! Разве это возможно? На сколько мне известно это еще не подтверждено законом!
А по поводу нажитого имущества: мы жили в квартире, где собственником является свекровь (мы: я , ребенок и муж просто прописаны). Хотя все, что покупалось в квартиру, начиная от гвоздей, клея для обоев до мягкой мебели, покупалось на деньги моих родителей, но этому подтверждение - только слова! По этму поводу уже консультировалась с юристом, сказали, что дело без выйгрышное (одна нервотрепка)!
Вы уж простите, что в благодарность пишу вопросы!
Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!