Как узнать о статусе своего развода после 12 лет без общения с бывшим супругом?
12 лет назад мне пришла повестка в суд на развод (подал муж).. я приезжала и подписала бумагу, что не имею никаких притензий.. но на сам суд я не поехала... Больше никаких документов мне не приходило... как теперь мне узнать (спустя столько времени) в разводе я или нет... (с бывшим супругом не общаемся)...
Вы можете:
- зайти на сайт того суда, в котором рассматривалось дело, и посмотреть, какое решение было принято;
- направить в этот суд письменное заявление о направлении Вам копии решения суда по данному делу по почте. При этом не забудьте указать. что ранее Вам копия решения суда не направлялась.
Очевидно, что вас развели (только если супруг не отказался от иска),.Это можно узнать в суде. Но брак считается расторгнутым лишь с момента внесения об этом записи в ЗАГСе. То есть если до сих пор ваш муж не обратился в ЗАГС, брак не расторгнут. Это можете сделать вы сами получив в суде копию решения о отнести в ЗАГС