Возбуждено дело по фальсификации номера двигателя - что дальше?
При регистрации выявили спил на номере двигателя. Возбудили дело в отношении неустановленного лица, экспертиза показала что двигатель другой модели, кузов и документы в порядке, но на руки мне документы не отдают. Что мне ждать?
Если на экспертизе подтвердится что изменена маркировка то во первых будут занесены сведения в федеральную базу ограничений и Вы нигде не поставите в России машинку на учет , так же машину могут забрать до решения суда.
Согласно приказу МВД России от 07.08.2013 № 605, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции
и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами имеющими
скрытую, поддельную, изменённую или уничтоженную идентификационную маркировку.