Требования к документам при подаче заявления на возврат налогового вычета в ИФНС

В ИФНС при подаче документов на возврат налогового вычета требуют к заявлению прилагать следующие документы: 1. Копия договора купли-продажи от «___» 20__ г. № 2. Копия свидетельства о праве собственности от «___» 20__ г. серия № 3. Копия договора участия в долевом строительстве от «___» 20__ г. № 4. Копия акта приема-передачи от «___» 20__ г. № 5. Копии платежных документов. 6. Копия кредитного договора от «___» 20__ г. № 7. Выписка из банковского счета за год. 8. Справка об уплаченных процентах за год. 9. Справка формы 2-НДФЛ за год. 10. Заявление о распределении суммы вычета (расходов) между супругами. 11. Заявление на возврат НДФЛ. Акт сверки взаимных расчетов о 100% единовременной оплате считается документом, подтверждающим возникновение права на указанный вычет? Какие документы являются платежными, и подтверждающими произведенные налогоплательщиком расходы?
Лучший ответ

Акт сверки платежным документом не является. Платежный документ - это платежное поручение или приходный кассовый ордер (или кассовый чек) или расписка, если расчеты производились между физ.лицами