Нам не повышают зарплату нач. цеха говорит не ее компетенции до директора дойти не можем. Что делать дальше. Куда обращаться.
до директора дойти не можем
- А заявление на имя директора писать не пробовали?
Вам следует индивидуально подать иск о повышении зарплаты на основании ст. 134 ТК РФ
Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)