Как решить вопрос о содержании бывшей супруги, несмотря на наличие алиментов и собственную квартиру?

Мы с супругой развелись, но остался полутора годовалый ребенок.

Раздела имущества я не требую, она живет в своей квартире (собственник), алименты на ребенка я плачу (примерно по 10 тыс руб. в месяц) с ребенком вижусь, забираю на выходные.

Но супруга решила окончательно меня добить и требует денежные средства на её содержание, хотя она работает, а ребенок находится в саду.

Как мне быть в данной ситуации?

Спасибо.

Лучший ответ

Бывшая супруга имеет на алименты вплоть до достижения ребенком 3 лет. Однако размер этих алиментов будет зависеть от предоставленных Вами и бывшей супругой сведений в суд. Нужна помощь звоните.

Строго говоря до достижения ребенком возраста 3-х лет в нее есть на это право (ст. 90 СК РФ).

Предложить ей обратиться в суд.

Просить суд затребовать справку о её доходе.

Суд всё равно какую-то сумму с вас взыщет, но с учетом вашего и её материального положения.