Как решить вопрос о содержании бывшей супруги, несмотря на наличие алиментов и собственную квартиру?
Мы с супругой развелись, но остался полутора годовалый ребенок.
Раздела имущества я не требую, она живет в своей квартире (собственник), алименты на ребенка я плачу (примерно по 10 тыс руб. в месяц) с ребенком вижусь, забираю на выходные.
Но супруга решила окончательно меня добить и требует денежные средства на её содержание, хотя она работает, а ребенок находится в саду.
Как мне быть в данной ситуации?
Спасибо.
Бывшая супруга имеет на алименты вплоть до достижения ребенком 3 лет. Однако размер этих алиментов будет зависеть от предоставленных Вами и бывшей супругой сведений в суд. Нужна помощь звоните.
Строго говоря до достижения ребенком возраста 3-х лет в нее есть на это право (ст. 90 СК РФ).
Предложить ей обратиться в суд.
Просить суд затребовать справку о её доходе.
Суд всё равно какую-то сумму с вас взыщет, но с учетом вашего и её материального положения.