Как доказать отцовство, если бывшая жена отказывается сотрудничать - опыт проживания в гражданском браке и запрет на свидание с сыном.
собирайте доказательства вашей совместной жизни. Фото, аренда жилья либо прописка, квитанции, свидетельские показания тоже пойдут. Должы же быть какие то обстоятельства, на которые Вы изначально будете ссылаться. На суде заявляете о проведении генетической экспертизы, ее результаты докажут Ваше отцовство на 99, 99 %, что достаточно для суда. Отказ мамы проходить экспертизу судом толкуется в Вашу пользу. Удачи, адвокат Шляго.
Уважаемый Александр!
Вам необходимо обратиться в суд об установлении отцовства. Дела подобной категории достаточно сложные, поэтому советую пригласить адвоката.
Удачи.
Александр! Добавлю к ответу уважаемой коллеги. Обязать жену что-то сделать сможет только суд. Кстати , имейте ввиду, что на основании закона у матери и отца РАВНЫЕ права и обязанности. После того, как будет установлено ваше отцовство вы можете обратится с иском об определении порядка общения с ребенком, об определении его места жительства и т.п. Удачи вам! Калинина.