Вопрос - имею ли я, в этой стуации, какие нибуд права на эту квартиру.

Моя мама вторично вышла замуж. Брак зарегистрирован. Затем, она умерла. У моего отчима есть преватизированная квартира. Свою квартиру он завещал своему родному сыну. Вопрос - имею ли я, в этой стуации, какие нибуд права на эту квартиру.
Лучший ответ

Если квартира была именно приватизирована одним отчимом, то у вас прав нет. Если вы ошибаетесь в статусе квартиры, а квартира куплена ими в браке, приобретена в ЖСК или приватизирована на двоих, то вы имеете право унаследовать долю от маминой доли

Владимир! Нет, не имеете. Наследуют только родные и усыновленные дети. Вы имеете право на имущество, оставшееся после смерти матери. Всего доброго, Калинина.