Имею ли я право получить документы, подтверждающие, например, его неоднократные судимости и наркозависимости?
Какие документы необходимы для лишения родительских прав отца моего ребенка. В браке прожили 5 лет. Сыну год. Муж - гражданин украины, прописан там же. Место нахождения неизвестно. Наркоман. Ранее судим за распространение наркотиков (статью не помню). Имею ли я право получить документы, подтверждающие, например, его неоднократные судимости и наркозависимости?
Вы сами такого права не имеете. Вам нужно подать иск в суд и приложить ходатайство об истребовании доказательства с указанием какое доказателсьтво и по какому адресу вы просите запросить суд. При начлии доказательств излоежнного вами, вы сможете лишить родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.
Документы для подачи иска - копии иска, квитанция об уплате пошлины 100 рублей, копии свидетелсьтва о рождении ребенка, о браке и о ратсоржении брака, выписку из домовой книги, другие документы, подтверждающие ваши требования в копиях по числу лиц (оригиналы иметь с собой)