Проблемы с начислением стоимости коммунальных услуг - обращение к специалистам или юристам
Проживаю в 4 х. Комнатной квартире 107,5 кв.м. прописанных нет, но живу с семьей 4 человека, на все счетчики, расчет по кв.метрам. У подвальных помещений и магазинов на 1-этаже, счетчиков нет, также в одном из помещений, на правах собственности, находится наша Управляющая компания ООО «...» без счетчиков.
Вопрос по начислению (стоимость) некоторых тарифов Управляющей компанией ООО «...»:
1)Извещение декабрь 2013 г. п. Электроэнергия по счетчику стоимость 1 кВт - 2,53 руб. (227 х 2,53=574,31 руб.) п. Электроэнергия ОДН 1 кВт - 3,5 руб. (107,5 х 3,5=376,25 руб.) п. Перерасчет электроэнергия ОДН 1 кВт - 11,0 руб. (107,5 х 11,0=1 182,5 руб.) по воде тоже самое разница стоимости за 1 м.куб., по счетчику, ОДН и перерасчет ОДН.
По устной форме от работников УК внятного ответа нет, в письменной форме отказываются отвечать.
Подскажите правомерное начисление или нет? И куда обращаться?
2)В октябре 2014 г.. сломался счетчик электроэнергии. Установлен водонагреватель.
В среднем по месяцам расход 200-250 кВт за месяц, на числили 740 кВт.
Работники УК говорят все по Законодательству РФ ищите читайте сами.
Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Дмитрий Александрович, если Вы сомневаетесь в правильности начисления коммунальных услуг, обратитесь в жилищную инспекцию по месту проживания с просьбой провести проверку. Также Вы можете обратиться с подобным заявлением в прокуратуру, которая также обязана отреагировать на Ваше обращение. Удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!