Можно ли подписать дарственную на ребёнка, если есть задолженность по комунальным платежам?
Квартира, в которой проживают я, мой отец и моя дочь, является собственностью отца (приватизированная, дарственная). Отец хочет подписать дарственную на мою дочь, но дело в том, что на данный момент есть задолженность по комунальным платежам порядка 50 тыс. рублей. ВОПРОС: можно ли подписать квартиру на ребёнка, если я обязуюсь погашать эту задолженность.
ДОбрый день, Юля!
Для осуществления дарения квартиры другому лицу долги по оплатет жилья и коммунальных услуг правового значения не имеют, соответственно, не могут являться препятствием для оформлдения и государственной регистрации сделки.