Как подать заявление на алименты без указания мужа в свидетельстве о рождении и каковы шансы на положительное рассмотрение?

Меня зовут Елена, я хотела бы подать на мужа на алименты, но в свидетельстве о рождении его нет, но он согласен платить. Могу ли я Подать заявление и будет ли оно положительно рассмотрено? Какие документы для этого нужны? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если ваш муж согласен платить алименты, вы можете заключить соглашение на оплату фиксированной суммы алиментов, соглашение можете составить и удостоверить у нотариуса.

А в судебном порядке вам нужно будет подавать заявление на установление отцовства и на взыскание алиментов одновременно. Удачи Вам!

Перед тем как подать заявление вам необходимо установить отцовство.