Как подать на алименты на биологического отца ребенка и какие документы для этого потребуются
Меня зовут Елена. У меня ситуация следующая. Два года назад родила ребенка, не от мужа. Официально я замужем и муж записан как отец ребенка. Но с ним мы собираемся разводиться. Могу ли я подать на алименты на биологического отца ребенка? И какие для этого нужны документы?
Заранее спасибо.
Тогда уж сначала надо официально установить отцовство в отношении одного и снять с другого. Потом уж по поводу алиментов
Здравствуйте! Нет, так как биологический отец по документам не числится отцом ребенка.
Вам придется обратиться в суд с иском к биологическому ребенку об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка, с изменением актовой записи о рождении ребенка. Просто так с него алименты никто не взыщет, пока не установлено его отцовство (а на сегодняшний день отцом ребенка официально числится Ваш муж, а не реальный отец ребенка).
Пока отцовство не установлено в судебном порядке, алиментные обязательства должен нести Ваш муж, поскольку он юридически является отцом ребенка.