Права наследования внучки после смерти неродного деда - суть проблемы и возможные пути решения
После смерти деда может ли внучка претендовать на наследство, если дед ей был не родной. Брак с бабушкой был оформлен как и положено. И все имущество деда - это имущество бабушки полученное в браке дедушкой. Что в таком случае делать внучке?. Сын бабушки, то есть отец внучки - умер.
Лучший ответ
Если брак был, то внучкой она признается, хоть и не родная. Надо идти с заявлением к нотариусу в порядке ст. 1142 ГК РФ (п.2)
Спасибо за ответ!