Нужно ли платить за кап. ремонт, если не присылали договор? И если, да, то какие возможны неприятности, если не оплатили. Спасибо.
Обязанность платить возникает не из договора, а из права собственности на помещение.
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.
Здравствуйте! У ИП в многоквартирном доме собственность оформленная как нежилое помещение, ему не присылали ни договора, ни квитанций на оплату не присылали, а в марте 2016 года прислали квитанцию с задолженностью за 16 месяцев. Что делать? Единовременным платежом не возможно оплатить.
За что квитанцию прислали? Если за кап.ремонт, то правильно прислали.