О споре по капитальному ремонту крыши в договоре аренды гаража - аргументы Арендатора о необходимости выполнения ремонта за счет Арендодателя
Существует договор аренды на гараж (бокс). Арендная плата включает в себя эелектричество и коммунаьные платежи. Ремонт ни текщий ни капитальный в договоре не предусмотрен.
Ремонт кровли (крыши) Арендодатель сейчас будет делать на 800 тыс. руб, и нам прислали уведомление, что 50% стоимости ремонта будет включено в арендные платежи, в связи с чем аренда увеличилась.
При этом, старый договор заканчивается 1 авг, а новый с новыми ценаи с 1 авг будет. (прислали нам проект нового договора). В новом договоре не предусмотрен ремонт вопрос:
На что мне сослаться и чем доказать, что ремонт крыши относится к капитальному ремонту? И что кап. ремонт должен делать Арендодатель за свой счет?
Вся хитрость в том, что арендодатель юридически не возложил на Вас плату за капитальный ремонт, а уведомил Вас о повышении арендной платы за бокс. Его действия законны.