Продажа квартиры с прописанным человеком ниже рыночной стоимости - проблемы и возможности
Хотим продать квартиру с прописанным человеком., ниже рыночной стоимости. Человека выписать через суд невозможно, участвовал в приватизации и отказался от нее, что дает ему право проживать. ВОзможно ли продать такую квартиру. Я единственный собственник.
Евгения, не смотря на отказ от приватизации, если гражданин выехал из спорного жилого помещения, не проживает в нем, то может быть признан утратившим право пользования жилым помещением на основании решения суда. Если так, то советую рассмотреть вопрос о принудительном снятии с регистрационного учета.
Добрый день!
Не каждый покупатель согласится на такую сделку, в данном случае нужно уменьшать стоимость жилья, соответственно есть смысл обратится в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Обращайтесь +79516680885