Суд в выписке отказал, мотивировал, что данный человек имеет право пожизненного пророживания в данной квартире.
Что мне делать дальше. Купили квартиру с обременение (прописан человек) Через суд хотели выселить, так как новый собственник не желает проживать с чужим человеком. Суд в выписке отказал, мотивировал, что данный человек имеет право пожизненного пророживания в данной квартире. Продал квартиру собственник данной квартиры, а у этого человека был отказ от приватизации жилья.
Уважаемая Наталья! Суд прав - согласно разъяснениям Верховного Суда, если член семьи собственника отказался от приватизаии - он сохраняет право проживания в данной квартире даже при смене собственника.
С уважением