Также когда делали ремонт, машина была продана, был продан старый мотоцикл.
Если Вы своими денежными средствами участвовали в производстве ремонта имущества, принадлежащего супруге или ее родственникам, либо за счет ремонта значительно улучшили это имущество, то в зависимости от ситуации можете так же через суд потребовать возместить Вам понесенные на это денежные расходы, либо потребовать признать за Вами право на соответствующую долю в этом имуществе. В этом случае Вам необходимо подтвердить данные обстоятельства соответствующими документами, как то: счет фактура, кассовый чек, товарный чек, свидетельские показания и др.
С уважением, Игорь Коршунов
Независимо от того, на кого из супругов оформлено имущество приобретенное супругами в период брака, оно является их совместной собственностью (общим имуществом супругов). Доли супругов в таком имуществе считаются равными, если иное не предусмотрено договором или соглашением между супругами. Имущество переданное кому либо из них в дар, совместной собственностью не является и при разделе общего имущества учитываться не может. В случае, когда тот или иной супруг препятствует общению с ребенком, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, где Вы можете предложить наиболее преемлимый, по Вашему мнению, порядок общения с ребенком.